В Екатеринбурге замерзают жильцы новостройки на Вторчермете

Батареи едва теплятся уже вторую неделю.

В уральской столице вторую неделю мучаются жильцы дома №6 в переулке Ремесленном. По их словам, батареи в доме еле теплые и многочисленные обращения в УК, а их написано целая стопка, результата не дали.

Как сообщил "Уралинформбюро" техник-смотритель УК "Уралжилсервис" Андрей Жимониязов, они подают жильцам столько тепла, сколько компания получает теплоресурса от поставщика. Представители "Екатеринбургэнерго" поставили шайбу в доме после того, как батареи охладели в соседних с новостройкой школах и 8 домах. Такое указание им, по словам техника, дала администрация Чкаловского района уральской столицы. До этого момента радиаторы в доме №6 по переулку Ремесленному жарили по полной. Проблема якобы решается.

Заместитель главы администрации Чкаловского района по вопросам ЖКХ Дмитрий Барашкин заявил, что власти не в курсе подобных проблем жильцов, жалоб от них не поступало. 

По словам Д.Барашкина, управляющей компании необходимо отрабатывать действия с поставщиком теплоэнергии – котельной "Юг-Энергосервиса", а также с "Екатеринбургэнерго", которое участвует в транзите тепла. Возможно, проблемы возникли из-за того, что дом достаточно новый и требуется наладка внутренних инженерных сетей. В случае проблем с отоплением жильцы могут сообщать о них в МБУ "Центральная диспетчерская служба". Температура воздуха в квартирах не должна опускаться ниже 18 градусов.

С приходом морозов батареи должны греть сильнее, поскольку теплоисточник работает в рамках температурного графика.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное