Владельцы екатеринбургского "КомсоМОЛЛа" признали правоту ГИБДД

Но когда ТЦ исполнит законные требования, неизвестно.

7 ноября 2014 года на площадке ОблТВ встретились начальник областного УГИБДД Юрий Дёмин и владелец торгово-развлекательного центра "КомсоМОЛЛ" Вячеслав Каминский. В прямой эфир руководство ТРЦ позвал главный свердловский гаишник, чтобы обсудить громкий скандал вокруг закрытия подъездов к торговому комплексу.

По итогам беседы Каминский признал законные требования ГИБДД, свалив вину на подрядчиков. Он заверил, что уже готовится пакет документов по безопасному обустройству въездов-выездов, который в короткие сроки они намерены согласовать.

В свою очередь Дёмин отметил, что "КомсоМОЛЛ" будет "разблокирован" лишь после выполнения всех требований по безопасности дорожного движения.

В настоящее время подъезды к ТЦ перекопаны. Ранее ГИБДД выдавала предписания владельцам "КомсоМОЛЛа" об обустройстве безопасных подходов для автотранспорта и создании надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути, однако воз и ныне там. А между тем, по данным госавтоинспекции, около торгового центра произошло 32 ДТП, в том числе и из-за несоответствия выездов.

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение