Развязка Московская - Объездная не избавила екатеринбуржцев от пробок

Заторы так и остались головной болью автомобилистов.

Жители уральской столицы недовольны развязкой, построенной на пересечении улицы Московской и Объездной дороги. Она была возведена, чтобы разгрузить важнейший транспортный узел Екатеринбурга, и официально открыта 14 августа 2014 года. Однако большой радости автомобилисты не испытали - в часы пик там по-прежнему солидные заторы, передает "Уралинформбюро".

"По вечерам пробки кошмарные в разные стороны", - пишет екатеринбуржец на одном из городских форумов. "Развязка разгрузила только 1 направление по Объездной в сторону Тюмени. А остальные 3 так и стоят в пробках", - сетует другой.

Особенно страдают жители Вторчермета, для которых вечернее возвращение домой стало пыткой. Поток машин, двигающихся по Московской со стороны Денисова-Уральского, соединяется с потоком, съезжающим на Московскую с Объездной от Амундсена. В итоге возникает "толчея". Запрет левого поворота с улицы Московской на переулок Рижский не решает проблему, а наоборот, усугубляет ее. Вереница желающих повернуть налево выстраивается до следующей улицы Военной. Многие водители не хотят ждать своей очереди, поворачивают на Военную из средней полосы, тормозя тех, кто едет вперед и направо.

"Совершенно не понятно, по какой причине не расширили часть от развязки до рижского в обе стороны – это каких-то 50 м. плюсом, видимых препятствий этому нет, зато ликвидировали бы бутылочное горло", - считает горожанин (пунктуация и орфография автора сохранены - прим.ред.).

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное