Екатеринбуржцы требуют открыть разворот на Новомосковском тракте

Негодуя, что им ставят палки в колеса.

Автомобилисты уральской столицы возмущены закрытием разворота на Новомосковском тракте возле бывшего поста ГАИ, передает "Уралинформбюро". Один из негодующих екатеринбуржцев направил обращение в электронную приемную мэрии и ищет поддержки у других автовладельцев на форуме.

"Прошу объяснить, как теперь попадать с Новомосковского тракта (из города) на объездную? - вопрошает он. - Прошу заметить, что администрация должна организовать свою работу так, чтобы жизнь горожан становилась более удобной, а не создавать им своими решениями дополнительные трудности. Это решение, несомненно, вызывает дополнительную нагрузку и пробки по ул. Репина и на мосту в Мегу, где организация движения вообще не выдерживает никакой критики" (здесь и далее орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Однако некоторые автомобилисты согласны с закрытием разворота на Новомосковском тракте, который отличался высокой аварийностью: "Сколько раз уже чуть не влетал в таких разворачивающихся. Еще и в несколько рядов пытаются выехать, друг другу обзор перекрывая. Закрыли, и все равно же лезут! Надо там вообще разделительное ограждение поставить!"

Горожане предлагают и компромиссный вариант - сделать съезд направо под мост с Новомосковского на объездную, чтобы можно было спокойно выезжать на Чусовской и Широкую Речку.

Еще в сюжете: Дорожный штопор