Мест платной стоянки в Екатеринбурге с 1 декабря станет вдвое больше

Час прикола обойдется в 30 рублей.

1 декабря 2014 года в уральской столице заработает новая зона платной парковки. Она охватывает улицы Хохрякова, Сакко и Ванцетти, Радищева, Розы Люксембург, Пушкина и Белинского.

Как сообщил "Уралинформбюро" специалист комитета по транспорту горадминистрации Роман Бараковских, количество мест платной стоянки увеличится с 450 до 1050.

"Мы взяли самые загруженные участки, где машины стоят в два-три ряда. Наш проект нацелен на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети, на формирование культуры паркования и на повышение удобства для пешеходов", - добавил он.

Стоимость часа парковки останется прежней - 30 рублей. Заплатить за стоянку можно 3 способами: банковской картой, "ЕКартой" и посредством sms. В случае sms-оплаты можно прервать парковочную сессию и воспользоваться оставшимися средствами в другой раз.

При этом каждые 20 минут мимо зоны платной парковки будет проезжать машина с системой фото- и видеофиксации "Паркон". Автолюбителей, "забывших" заплатить за стоянку, ждет штраф в 1500 рублей.