Медсестра из Нижнего Тагила сделала селфи на фоне разрезанного пациента

Фотосессией в операционной заинтересовалась прокуратура.

Чиновников от здравоохранения в Нижнем Тагиле возмутил поступок медсестры, сделавшей несколько селфи во время операции и выложившей их в Сеть.

Снимки на фоне разрезанного пациента в мэрии посчитали кощунственными и недостойными врача. Девушка фотографирует себя и своих коллег во время операции и складывает пальцы в "козу". Вскоре она удалила фото из Сети.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник территориального отдела минздрава Свердловской области по Нижнему Тагилу Анатолий Малахов, автора скандальных снимков нашли. Раньше она работала в одной из городских больниц, но сейчас трудится в частной клинике. Решение о ее наказании будет принимать владелец медучреждения.

По словам А.Малахова, "кровавым" селфи уже заинтересовалось региональная прокуратура. "Внутреннюю проверку мы провели, все материалы отправлены в прокуратуру. Со своей стороны хочу сказать, что такое поведение недопустимо. К счастью, это единственный случай в нашем городе", - рассказал А.Малахов.

Скандальные селфи медработников становятся обычным делом. Ранее сотрудница ЦРБ Коломны Олеся К. лишилась должности из-за выложенного в "Инстаграм" снимка обнаженного пациента. Мужчину готовили к срочной операции, на следующий день он скончался.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное