Сбившие медведя норильские железнодорожники нашли себе оправдание

Якобы они спасали от зверя человека.

Норильские железнодорожники, сбившие медведя на путях под крики "Дави", рассказали оправдательную историю. С их слов, они хотели прогнать животное с путей, а звуковой сигнал у тепловоза не работал, поскольку запала кнопка. "Охотники" на медведя поведали, что в районе населенного пункта Валёк к ним в кабину попросился мужчина, у которого сломался снегоход. Его сын якобы ушел по путям за помощью - увидев на железной дороге медведя, машинисты решили прогнать его в лес.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", проверку по данному факту проводит Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Пока подтверждения истории о попутчике нет.

Сбитый медведь, судя по всему, выжил. Его спас отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, - животное отбросило в сторону. Следов крови на месте происшествия не было, значит, обошлось без серьезных травм. 

Видео с попавшим под поезд зверем было выложено в Интернете 5 декабря 2014 года. Ролик, сопровождавшийся криками "Дави его, дави!", снял 30-летний машинист.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное