Коммунальщики Екатеринбурга убирают наледь с улиц

Тротуары посыпают щебнем.

В уральской столице коммунальщики продолжают расчищать улицы. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, дорожные рабочие убирают накат, образовавшийся на проезжих частях, а также наледь на тротуарах.

Для этого используются грейдеры и комбинированные дорожные машины, которые сначала подсыпают участки улиц, на которых образовался накат, а затем чистят их механическим способом. С тротуаров, остановок и подходов к пешеходным переходам наледь убирают вручную. Рабочие скалывают лед и посыпают дорожки мелкофракционным щебнем.

В ночь на 8 декабря 2014 года на улицах города работало 144 человек и 306 единиц техники. В частности, 65 комбинированных дорожных машин, 40 подметальных тракторов, 28 грейдеров, фронтальные погрузчики и другая спецтехника.

На дороги было высыпано 63 тонны противогололедного материала и 47 тонн мелкофракционного щебня на тротуары. С улиц Екатеринбурга было вывезено 5 562 тонны снега.

Стоит отметить, что в минувшие выходные на улицах города работало более 500 единиц уборочной техники и свыше 600 дорожных рабочих. Рассыпано 323 тонны противогололедного материала и 200 тонн щебня. Вывезено 21,1 тысячи тонн снега.