Визит главы МИД Германии парализовал движение в Екатеринбурге

Центр города превратился в одну большую пробку.

Вечером 9 декабря 2014 года центральные улицы уральской столицы оказались перекрыты сотрудниками ГИБДД. Транспорт встал в огромных пробках, передает "Уралинформбюро".

Пользователи городского автофорума сетуют, что были перекрыты улицы Мамина-Сибиряка (в сторону Ленина), Фрунзе, Белинского, Красноармейская. Екатеринбуржцам пришлось проторчать в заторах порядка получаса.

"Потом пустили по мамсибу до ленина а дальше перекрыли, справа по движению в сторону ленина наклеили ленты, пешеходов не пускали + стояли 3 минивэна (в темноте вроде как они) с тарелками на крыше (больше метра в диаметре)", - рассказывает один из форумчан (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.).

"Для кортежу с дорогими боярами держат", - поясняет другой.

Днем 9 декабря в здание Уральского федерального университета на проспекте Ленина, 51 прибыл министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. В стенах вуза он прочел лекцию о российско-германских экономических отношениях.

"Красноармейскую зачем-то тоже перекрывали. Да еще каких-то кинологов с собаками понагнали. Думал, заминировали "Антей", а тут вон оно чо, оказывается...", - пишет на форуме один из екатеринбуржцев.

Еще в сюжете: Дорожный штопор