Турция и Египет будут зазывать россиян за полцены
Скидки уже достигли 20%.
Из-за падения турпотока отели Турции и Египта снижают цены для россиян. Уже сейчас предлагаются скидки в размере 20%, по прогнозам экспертов, они могут достичь 40%.
В общем турпоток за границу из-за скачков курса доллара и евро уменьшился наполовину, передает "Уралинформбюро". По наиболее доступным и популярным Турции и Египту в январе 2015 года снижение продаж составит 15-20%. Стоимость туров в эти страны примерно на 70% состоит из услуг отеля, остальное - авиаперелет. Маржа туроператора - в пределах 3%.
В результате скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15-30%, передает "Уралинформбюро". Однако с учетом нынешнего курса американской валюты путевки все равно будут заметно дороже, чем год назад.