Мэрия Челябинска пригрозила увольнением директору автобусного предприятия

За саботаж.

22 декабря 2014 года в столице Южного Урала на линию не вышли 14 автобусных маршрутов. Директор МУП "Челябавтотранс" Эдуард Маховский свое решение мотивировал тем, что предприятие 2 года существовало практически за счет внутренних резервов, компенсация расходов, связанных с перевозкой граждан на основании разных льгот, проводилась не в полном объеме. На сегодняшний день МУП попросту не на что приобретать горюче-смазочные материалы.

Вместе с тем администрация Челябинска считает невыход автобусов на маршрут настоящим саботажем. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в минувшую пятницу исполняющая обязанности главы города Наталья Котова сообщила директору МУП, что в понедельник "Челябавтотранс" получит транш на погашение задолженности в размере 25 миллионов рублей. Этой суммы хватит, чтобы рассчитаться с поставщиками и обеспечить предприятие топливом на весь декабрь и январские праздники.

Однако, несмотря на все уверения городских властей, Э.Маховский принял единоличное решение об отмене маршрутов.

В администрации Челябинска подчеркнули, что если автобусы не выйдут на маршруты до обеда, то руководитель предприятия будет уволен.

Ранее по теме:
В Челябинске не выйдет на маршруты половина автобусов