Страховщики создают базу со всей подноготной автонарушителей

С лихачей будут взимать по полной.

1 января 2015 года в России вступили в силу новые законодательные требования, касающиеся автомобилистов. В частности, изменения вносятся в работу страховых компаний. Они обязаны создать единую информационную систему договоров, куда включат и страховую историю водителей - теперь злостные автонарушители не смогут избавиться от повышающего коэффициента, просто сменив страховщика. 

С Нового года запрещена эксплуатация в России маршруток и автобусов с правым рулем. Это предусматривает техрегламент Таможенного союза, касающийся также Казахстана и Беларуси. Вместе с тем иностранные автомобили, на которых "висят" штрафы, теперь не выпустят из РФ, пока владелец не оплатит всю сумму. 

Автомобилистов начнут штрафовать и за езду на лысой резине зимой (в размере 500 рублей). Минимальная глубина протектора летней шины для легковушки - 1,6 миллиметра, зимней - 4 миллиметра, передает "Уралинформбюро".

Актуальное