В Реже приставы отправили должника на кладбище

Наводить порядок.

Житель Режа Владимир К. из-за своих долгов едва не встретил Новый год на кладбище. Суд обязал должника отработать 100 часов за уклонение от уплаты штрафа ГИБДД. Местом работы для уральца оказалось МУП "Ритуал", а попросту местное кладбище. Облагораживать территорию погоста мужчина закончил 30 декабря 2014 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В свое время Владимир сел пьяным за руль, за что был "наказан" на 50 тысяч рублей. Штраф должник не оплатил, и судебным приставом был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ. Судья назначил горе-водителю обязательные работы.

"В Реже МУП "Ритуал" испытывает кадровый голод, причем не хватает именно рабочих рук, а потому там с радостью принимают временную помощь от должников-штрафников – больше всего должников именно там отрабатывают свои часы обязательных работ. Помимо наведения порядка на кладбище Владимир выполнял и другие легкие, не требующие высокой квалификации работы. При этом он очень спешил завершить все до новогодних праздников – не хотелось входить в новый год со старыми долгами, да еще и в таком печальном месте", - рассказали приставы.

В "Ритуале" остались довольны работником. Теперь Владимиру остается только погасить первоначальный долг - 50 тысяч рублей.

Актуальное