В екатеринбургском "Академическом" установят памятник управдому

По эскизам жителей района.

В новом районе уральской столицы в скором времени появится новый символ хозяйственности. УК "Академический" объявила среди "подопечных" екатеринбуржцев конкурс на лучший проект памятника управдому.

"Новый монумент в районе появится в качестве благодарности за работу управдомов — активных граждан района, поддерживающих тесную связь между управляющей компанией и остальными жителями Академического", - отмечают в УК.

Памятник "лучшему другу человека" будет не более 3 метров в высоту. Он должен хорошо просматриваться со всех видовых точек района, сочетаться с архитектурой и отражать общественную значимость управдома.

Оцениваться будут экономичность и художественная выразительность проекта. Автору необходимо не только нарисовать памятник, но и подробно описать его, передает "Уралинформбюро".