Актера Алексея Панина арестовали на 10 суток

За мелкое хулиганство.

Российский актер Алексей Панин, известный своими экстравагантными выходками, арестован на 10 суток. Административное наказание по статье "мелкое хулиганство" артисту назначил Ленинский районный суд Санкт-Петербурга 16 января 2015 года.

По словам представителя полиции, участвовавшего в заседании, Панин мешал проходу граждан у отдела полиции, выражался грубой и нецензурной бранью и не реагировал на слова полицейских, сообщает ТАСС.

Последние несколько дней Алексей Панин дежурил возле станции Новый Петергоф, где от него скрывались его бывшая жена Юлия Юдинцева вместе с их общей дочерью. Женщина с ребенком три дня находились в офисе адвокатской компании "Консалтум", президент которой представлял интересы женщины в споре с Паниным.

Днем 15 января Ю. Юдинцева с ребенком в окружении полицейских на машине покинула адвокатскую контору. Алексей Панин на своем авто устроил погоню за бывшей женой.

Позже актер приехал к пункту полиции на набережной Обводного канала, где должна была состояться его встреча с экс-женой и детским омбудсменом Светланой Агапитовой. Актер оставил свою машину прямо перед воротами пункта, перегородив выезд и устроил скандал. В итоге полицейские задержали Алексея Панина из-за его поведения, передает "Уралинформбюро".

Актуальное