В Ревде школьников без прививок от гриппа распустили по домам

В городе объявлен карантин.

С 19 января 2015 года в Ревде объявлен карантин по гриппу. Запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Школьники и воспитанники детсадов без прививок от инфекции не допускаются в образовательные учреждения, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии. 

Иммунизацию от гриппа прошли 3 887 юных горожан из 8 413. Остальным на время карантина придется учиться дома, чтобы избежать распространения инфекции. 

"Подписав отказ от прививки, родители взяли ответственность за здоровье ребенка на себя и за то, что он в случае эпидемии будет не допущен в образовательное учреждение", - заявила замглавы администрации Ревды Евгения Войт.

По заверению медиков, в Ревдинской горбольнице готовы к наплыву пациентов. Сформирован резерв персонала, подготовлены коечный фонд, маски и необходимые лекарства.

Следует отметить, что Ревда - не первый свердловский город, где был объявлен карантин по гриппу. В конце декабря 2014 года ограничения на посещение детских образовательных учреждений ввела администрация Сысерти. Они действуют до сих пор. В Екатеринбурге эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен среди школьников. 

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное