Екатеринбуржцы выберут имя новой подружке ягуара

Приехавшей из Башкирии.

Екатеринбуржцам предложили выбрать имя для новой обитательницы городского зоосада. Самка ягуара в минувшем декабре переехала в столицу Урала из зоо-луна-парка в Башкирии.

Хищнице 4 года. Она любопытна, общительна и не боится людей. Миниатюрная красавица с уникальным окрасом составит пару черному ягуару Аргону, который почти 2 года был холостяком. Самка идеально подходит Аргону и порадует посетителей потомством.

"После месяца карантина, новый ягуар выходит в экспозиционную вольеру. В течение первых недель будет происходить знакомство с запахами, привыкание к элементам внутри экспозиционной вольеры и к режиму обслуживания. И только после этого сотрудники организуют будущим партнерам свидание", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка. 

Горожане могут предложить имя невесте Аргона, подходящее ей по характеру и намекающее на основное место обитания ягуаров в природе — Южную Америку. Конкурс продлится до 6 февраля 2015 года. Варианты можно присылать на электронную почту pr@ekazoo.ru или оставлять на официальной страничке.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное