В Краснотурьинске подростки стащили церковные пожертвования

И попали в объектив камеры видеонаблюдения.

В одном из торговых центров Краснотурьинска подростки украли пожертвования храму. Молодых людей, выносящих урну, зафиксировала камера видеонаблюдения магазина.

На кадрах видно смеющихся девушек, видимо, принявших произошедшее за шутку. Однако служителям храма преподобного Максима Исповедника не до смеха.

"У нас в "Столичном" стояло две кружки для пожертвований. По одной на каждом этаже. Первую сломали, пришлось везти ее на ремонт. Теперь думаем, чем заменить еще и пропажу. Надо заказывать новую", - рассказал "Уралинформбюро" помощник настоятеля Дмитрий Латышев.

Средства храм собирал на многочисленные социальные проекты: детскую воскресную школу, питание и средства гигиены для бомжей, попавших в больницы. Кроме того, необходимы финансы на приходскую библиотеку.

"Мы не знаем, сколько там денег было. Но средства нужны кормить детей, канцелярские принадлежности в воскресную школу приобрести", - посетовал Д.Латышев.

Все, кто хотел бы помочь храму преподобного Максима Исповедника в Краснотурьинске, могут перечислить средства на счет прихода. Реквизиты можно найти на официальном сайте церкви. 

Еще в сюжете: Детки из клетки