Власти Челябинска заставят очистить воздух

Расправившись со смогом.

Сильный смог был зафиксирован в прошедшие выходные в Челябинске, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации. В региональном министерстве экологии уточнили, что на 2 февраля 2015 года сохраняются неблагоприятные метеоусловия, из-за которых смесь автомобильных и промышленных выбросов может держаться в воздухе. 

Еще 30 января предприятиям Челябинска было рекомендовано минимизировать количество "выхлопов", а городским властям - ограничить движение автотранспорта.

По данным местного телеканала "Телефакт", утром 2 февраля представители южноуральского управления Роспотребнадзора заявили на аппаратном совещании у сити-менеджера Челябинска, что намерены обратиться в прокуратуру, передает "Уралинформбюро". Очевидно, таким способом они хотят заставить власти очистить воздух.