Анисина разводится с больным Джигурдой

Фигуристка не будет делить детей с супругом.

Российская фигуристка Марина Анисина подала на развод с Никитой Джигурдой. Об этом журналистам сообщил адвокат олимпийской чемпионки Сергей Жорин.

По словам представителя Анисиной, в настоящее время брачные отношения межу супругами фактически прекращены. Поэтому дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.

Анисина и Джигурда поженились 23 февраля 2008 года. У пары двое общих детей: 6-летний Мик-Анжель Крист и 5-летняя Эва-Влада. Как заверяет адвокат, споров о разделе имущества и месте жительства детей между супругами нет, передает "Уралинформбюро".

Ранее стало известно, что Никита Джигурда готовится к срочной операции. О проблемах со здоровьем артист сообщил поклонникам в своем микроблоге. "Я должен был лететь в Париж на встречу с адвокатом, но мне предстоит срочная операция. Пока развернутый анализ крови", – написал он в "Твиттере" 3 февраля 2015 года.

В последнее время вокруг звездного брака разразился скандал. Супруга артиста, фигуристка Марина Анисина, подписала контракт на участие в серии ледовых шоу в Европе и увезла детей в Париж. Джигурда болезненно воспринял отъезд семьи. По его словам, Анисина подписала контракт, "не глядя" и даже не посоветовавшись с супругом.

Не последнюю роль, по слухам, в семейном конфликте сыграл бывший партнер фигуристки Гвендаль Пейзера, с которым российская спортсменка и собирается кататься в Европе.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут