Социальные ярмарки помогут тюменцам пережить кризис

Они будут проводиться регулярно.

Социально значимые товары по доступным ценам тюменцы смогут приобретать на ярмарках выходного дня. В минувшую субботу местные производители предлагали свою продукцию на четырех площадках в областном центре. Как пообещал замгубернатора Олег Заруба, ярмарки станут регулярными.

На прошедшей распродаже тюменцы моментально разобрали капусту и картофель. Большим спросом пользовались рыба, бакалейная продукция, сахар, крупы, мука мелким оптом. Цены на ярмарке были ниже, чем в целом по Тюмени. Товар быстро расхватывали, приходилось завозить дополнительные партии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, подобные ярмарки планируется проводить один раз в месяц в двадцатых числах, когда пенсионеры получают пенсии, пособия и могут планировать бюджет. Будет увеличено число торговых мест, в зависимости от спроса скорректируют ассортимент продукции.

"Мы возьмем в практику объявлять цену накануне ярмарок, например в четверг, чтобы люди смогли изучить, что и где удобнее им купить", - подчеркнул О.Заруба. По его словам, основная задача - обеспечить тюменцев товарами по приемлемым ценам - выполнена. "Я хотел бы поблагодарить всех участников ярмарки, оптовых и розничных производителей, за то, что они откликнулись на нашу акцию. Думаю, что мы ее провели достойно. А горожан приглашаю 14 числа посетить очередную  ярмарку", - добавил он.