Карантин "сбежит" от екатеринбургских школьников

Продлевать его пока не планируется.

Карантин по ОРВИ и гриппу в екатеринбургских школах продлевать не планируется. Во всяком случае на утро 20 февраля 2015 года в горадминистрации не получали соответствующих предписаний от Роспотребнадзора. Школы, как и планировалось, откроются 24 февраля.

Не грозит ученикам уральской столицы и отмена и весенних каникул, которой они так боялись. "Текущий карантин никак не скажется на учебном процессе. В каждом образовательном учреждении выбрана форма дистанционного обучения. Педагоги работают. Поэтому для отмены весенних каникул оснований нет", - рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы мэрии Денис Сухоруков.

Тем временем муниципальные детсады продолжат закрываться на карантин полностью или частично. Так, в детсаду №552 на Вторчермете после трехдневных выходных не откроется младшая группа. Не пустят в ДОУ и детей без прививок от гриппа.

Стоит отметить, что решение об ограничениях принимает руководитель дошкольного образовательного учреждения при отсутствии в группе более 20% воспитанников.