Умершую в Тюмени биатлонистку Якимкину похоронили на родине

Проститься с ней пришли около 200 человек.

Биатлонистку Алину Якимкину, скончавшуюся на соревнованиях в Тюмени, похоронили 24 февраля 2015 года в ее родном городе Нижнекамске (Татарстан). В траурной церемонии приняли участие около 200 человек, рассказала "Интерфаксу" пресс-атташе минспорта Удмуртии Надежда Шадрина.

Попрощаться со спортсменкой, представлявшей Удмуртию, пришли директор республиканской СДЮСШОР по биатлону Сергей Перевощиков, тренер, сопровождавший сборную в Тюмени, Владислав Моисеев, личный наставник Алины Наиль Хазиев, представители удмуртской Школы высшего спортивного мастерства и СБР.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 21-летняя Алина Якимкина умерла 21 февраля 2015 года в Тюмени во время гонки шестого этапа Кубка России по биатлону. Спортсменка пробежала по трассе около 15 километров, а в 700 метрах от финиша потеряла сознание и упала. Врачи пытались ее реанимировать, но не смогли. 

По данным судмедэкспертизы, спортсменка скончалась от острой сердечной недостаточности. Выясняется, были ли у биатлонистки ранее проблемы со здоровьем.

Еще в сюжете: Скорбим