Пострадавшего при взрыве газа 5-летнего каменца выписали из реанимации
Его перевели в ожоговое отделение.
Пятилетнего пациента екатеринбургской ДГКБ №9, пострадавшего при взрыве бытового газа в каменском селе Позариха, сегодня перевели из реанимации в обычную палату ожогового отделения.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горздрава, состояние ребенка уже ближе к средне-тяжелому. Хотя еще четыре дня назад он не мог дышать без аппарата искусственной вентиляции легких.
Старшему брату мальчика повезло меньше - 14-летний подросток получил ожоги 90% поверхности тела и скончался в ночь на 27 февраля 2015 года. Семимесячный младенец, получивший травму глаз, отправлен домой под наблюдение районных врачей.
Взрыв произошел 19 февраля 2015 года в одной из квартир двухэтажного дома в селе Позариха - рванул 50-литровый газовый баллон. Пострадали 30-летняя женщина и 4 детей. Трех из них экстренно доставили в столицу Урала.