Екатеринбургские улицы превратились в катушку

Горожане – в акробатов.

Пешеходы уральской столицы жалуются на скользкие тротуары. В праздничные выходные из-за перепадов температуры воздуха талая вода превратилась в лед. Чтобы не упасть на "зеркальных" улицах, утром 10 марта 2015 года горожанам пришлось выделывать пируэты.

Больше всего нареканий у екатеринбуржцев к превратившимся в катушку дворам и небольшим улочкам, а также подходам к социальным учреждениям. Центральные дороги и тротуары коммунальщики худо-бедно чистят, а вот проулки и дворы остаются нетронутыми. Так, сегодня дети то и дело падали у садиков №541 по Встречному переулку и №504 по улице Серафимы Дерябиной.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в ночь на 10 марта уральскую столицу приводили в порядок 90 единиц техники и 94 рабочих. От пыли и грязи дороги и тротуары очищали 10 вакуумных пылесосов. 

С городских улиц было вывезено 175 тонн снега и 111 тонн грязи. В зоне пешеходных переходов рассыпано около 2 тонн мелкофракционного щебня.

Сегодня дороги Екатеринбурга будут убирать свыше 150 единиц техники и 530 рабочих. Ожидается, что в общей сложности будет вывезено около 500 тонн снега и 160 тонн грязи.

А вы заметили, что с городских улиц убрано свыше 111 тонн грязи - около 40 КамАЗов?! Пишите на почту редакции welcome@uralinform.ru или высказывайте свое мнение в комментариях к новости. Также мы ждем от вас фотографии самых грязных и самых чистых улиц и дворов Екатеринбурга.

Актуальное