Екатеринбургский фельдшер зафиксировала укус собаки в травмпункте

Пса на медика натравила хозяйка квартиры.

Полиция уральской столицы не может найти виновных в истории с нападением домашней собаки на фельдшера скорой помощи. Проверка затягивается, а правоохранители запутались в показаниях сторон.

"Участники конфликта говорят разные вещи. Врачи скорой утверждают, что собаку натравили, а хозяйка, убеждает, что собака ручная и все получилось случайно. Процессуального решения пока не принято. О возбуждении уголовного дела речи не идет", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Владелица пса настаивает на том, что ее питомец лишь оцарапал медика. В городской службе СМП ссылаются на официальное заключение врачей. "Фельдшер была осмотрена в травмпункте, ей была выдана справка, что ногу прокусили", - подчеркнули в горздраве.

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные бригада скорой помощи приехала в квартиру на улице Анны Бычковой (в микрорайон Синие Камни). Медикам сообщили, что у 26-летней женщины заболело сердце. Однако в жилище их встретила пьяная компания, которая стала издеваться над врачами. В итоге хозяйка натравила на них свою собаку. Пострадавшая фельдшер написала заявление в полицию.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное