На Среднем Урале досрочно сдадут ЕГЭ 363 школьника

Уравнения сегодня решали 45 человек.

В Свердловской области досрочно сдадут единый госэкзамен 363 школьника. 23 марта 2015 года базовый тест по математике прошли 45 человек, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

По словам первого замминистра общего и профессионального образования Алексея Пахомова, экзамен проводился в 5 пунктах и транслировался онлайн.

Досрочный период сдачи ЕГЭ продлится до 24 апреля. Основной - с 25 мая по 26 июня. В основную волну ЕГЭ будут сдавать около 20 000 свердловских выпускников в 163 экзаменационных пунктах. Для детей с ограниченным возможностями будут созданы специальные условия, в частности тестирование на дому. Для выпускников прошлых лет открыт специализированный пункт.

"В 2015 году особое внимание уделяется организации психологической подготовки детей и родителей к экзаменам. Во все школы направлены рекомендации по созданию благоприятной, комфортной обстановки на экзаменах", – добавил А.Пахомов.

Самым популярным предметом среди нынешних выпускников, как и прежде, стало обществознание. На втором месте по популярности – физика, на третьем – история. Также многие выпускники выбрали биологию и химию.