Руководство "Гринвича" парализует движение в центре Екатеринбурга

Горожане приготовились к километровым заторам.

Екатеринбуржцы в панике. С 5 апреля по 5 мая 2015 года в уральской столице закроют для движения трамваев и автомобилей часть улицы 8 Марта – от Куйбышева до Радищева. 

Автобусы будут ездить по прежним маршрутам, но для них оставят лишь по одной полосе в каждую сторону.

В квадрате улиц 8 Марта - Куйбышева - Московской - Радищева по кольцевому принципу будут дополнительно курсировать специальные бесплатные автобусы.

Трамваи №№1, 5, 10, 15 и 27 пустят в объезд закрываемого участка по проспекту Ленина, №№3 и 21 - по улице Челюскинцев. Электротранспорт маршрута 32 будет курсировать по Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции "40 лет ВЛКСМ".

Легковые автомобили смогут попасть на реконструируемый участок улицы 8 Марта лишь при выезде из паркинга ТРЦ "Гринвич", расположенного напротив дендропарка. Заезд машин на парковку ТРЦ будет осуществляться со стороны улиц Вайнера и Радищева.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, за месяц на закрытом участке будет заменена старая рельсошпальная решетка и смещена ось трамвайной линии в центр проезжей части улицы 8 Марта.

После реконструкции в Екатеринбурге появится еще один модернизированный участок отделенных от дорожного полотна трамвайных рельсов, скрепленных по современной технологии термитной сваркой. В будущем по ним смогут курсировать низкопольные вагоны нового поколения.

Власти надеются, что к 70-летию Победы все работы по перекладке трамвайных путей будут закончены.

Стоит отметить, что неудобства горожан связаны с желанием "Общества "Малышева,73" построить в центре Екатеринбурга подземные переходы из ТРЦ "Гринвич" на станцию метро "Геологическая".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное