Жильцы рухнувшей в Тюмени пятиэтажки вышли на пикет

Они озабочены своим будущим.

30 марта 2015 года жильцы обрушившейся пятиэтажки в Тюмени устроили пикет около дома. Людей возмущает тот факт, что им "никто ничего не говорит и не объясняет", а "подрядчики латают дыры", передает "Уралинформбюро".

Между тем во время проведения экспертизы не должны проводиться никакие работы. Однако, по словам жителей, рабочие уже выкачали воду из подвала и замазывают раствором трещины, в том числе появившиеся после обрушения.

Тюменцы также заявляют, что не получили обещанных компенсаций. "Говорили, что всему дому выплатят, но по 50 тысяч получили только пострадавшие квартиры", - заявили пикетирующие в интервью порталу NashGorod.ru.

Людей также волнует, что на прошлой неделе прошла информация, что в бюджете нет средств на расселение 109 квартир. Жильцы уверены, что им придется вернуться в аварийный дом. "Сейчас вы интервью берете, а потом будете некрологи писать", - вздыхают они.

Дозвониться до администрации Тюмени пока не удалось.

Стоит добавить, что результаты экспертизы обрушившегося жилого строения будут озвучены уже сегодня. Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы губернатора Андрей Осипов, в 18.00 В.Якушев встретится с жильцами и расскажет о том, что сделано и какова их дальнейшая судьба.

Угол дома №52а по улице Харьковской в Тюмени обрушился 24 марта. Травмы получили 4 человека, однако госпитализация им не потребовалась. В настоящее время 54 жильца размещены в гостинице "Колос", остальные разъехались по друзьям и родственникам. На прошлой неделе В.Якушев распорядился выделить жителям пяти пострадавших квартир по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.