На Южном Урале продавали нашпигованный червями шоколад

Сладость с сюрпризом отыскалась в "Магните".

Жительница Верхнего Уфалея купила в магазине "Магнит" плитку шоколада с червями. Шокирующие фотографии сделал внук пенсионерки, которому была презентована сладость, сообщает "Уралинформбюро".

Судя по снимкам, плитка была выпущена в ноябре 2014 года и годна к употреблению до нынешней осени. То есть товар на полке лежал непросроченный. Однако, как утверждают в открытой группе "ВКонтакте" "Верхний Уфалей без произвола и коррупции", инородные предметы не раз извлекались из продуктов, купленных именно в этом магазине.

"Насколько нам стало известно от уфалейцев, наличие в продукции данного м-на "Магнит" инородних тел не единичный случай. Ранее покупатели извлекали из продуктов питания вплоть до осколков стекла, о чем имеются подтверждающие записи в книге "жалоб и предложений"(книга находится подальше от глаз потребителей.)", -  пишут интернет-пользователи (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

К слову, известно, что пострадавшие подали заявление в местное отделение Роспотребнадзора. Проверка покажет нарушения в хранении продуктов. Торговую точку должны оштрафовать. 

Такие сюрпризы не редкость. Ранее "Уралинформбюро" подготовило "ТОП гадостей" для покупателей. В продуктах нашлись таракан, гусеница, червяк, муха и даже резиновая перчатка.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное