Куйвашев пообещал Екатеринбургу денег на ремонт дорог

Но точную сумму не назвал.

Автомобилисты Екатеринбурга бьют тревогу: после схода снега путь на работу и обратно превратился в настоящую полосу препятствий. На городских улицах зияют огромные ямы. Чтобы не пробить колесо и не испортить подвеску, водителям приходится делать крутые виражи, передает "Уралинформбюро".

Между тем мэрия разводит руками – область обещала выделить 700 миллионов рублей на обновление трасс, но потом передумала. На ремонт дорог в этом году перечислят лишь 17,5 миллиона рублей, которых едва хватит на латание ям.

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что содержание дорог в нормативном состоянии - полномочия органов местного самоуправления. Поэтому городским властям следовало бы адекватно планировать свои траты.

Он подчеркнул, что средства Екатеринбургу на ремонт трасс все же будут выделены.

"Сейчас идет напряженная работа по определению мероприятий. Александр Эдмундович обратился с просьбой о выделении 700 миллионов, вот примерно от этой суммы и будем отталкиваться. Проверим мероприятия, соизмерим наши возможности, в том числе с учетом состояния дорог в других муниципалитетах – область большая: есть Нижний Тагил, Каменск-Уральский и много других муниципалитетов, куда мы тоже вкладываем средства", - отметил Е.Куйвашев.

Еще в сюжете: Ямобург