"Город без наркотиков" отказался от Малёнкина накануне приговора

Опровергнув его трудоустройство в фонде.

7 апреля 2015 года руководство екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" открестилось от Евгения Малёнкина, обвиняемого в незаконном лишении свободы реабилитанток, приобретении и хранении наркотиков и использовании шпионских спецсредств.

В разосланных ГБН представителям СМИ письмах сообщается, что Малёнкин никогда не занимал должность вице-президента организации.

"Е.Малёнкин не был трудоустроен официально и никогда не занимал должность вице-президента, поскольку в Фонде нет никаких документальных подтверждений его трудоустройства и назначения на пост вице-президента. Руководство фонда "Город без наркотиков" призывает впредь при освещении вышеупомянутого процесса не обозначать должность Е.Малёнкина как вице-президента фонда "Город без наркотиков", так как это не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Экс-глава тагильского отделения ГБН Егор Бычков назвал поведение руководства фонда предательским. "По СМИ пошла рассылка от "Города без наркотиков", в которой говорится, что Евгений Малёнкин в фонде никогда официально не работал. Письма идут с почты pavlov@nobf.ru Дмитрия Павлова. Это правда? Я не могу в это поверить. Если это разослали вы, то это предательство и подлость", - написал в "Фейсбуке" Е.Бычков.

Следует отметить, что бывшие соратники отказались от Маленкина накануне приговора суда, который будет вынесен 9 апреля, сообщает "Уралинформбюро".

Актуальное