ЧП в школьной столовой Екатеринбурга: ученик проглотил стекло вместе с супом

И порезал гортань.

Мама ученика екатеринбургской гимназии №155 рассказала на своей странице в Facebook, что один из школьников съел вместе с рассольником кусок стекла. Педагог не стала вызывать скорую, а позвонила отцу ребенка, чтобы тот его забрал. Мужчина отвез сына в ДГКБ№ 9, врачи обнаружили у мальчика порезы гортани. 

"Этот рассольник ели в школе все. И учителя, и директор в том числе, и дети. И ведь кто-то знал (из поваров, например), что было нечто разбито. Что стекло хотя бы теоретически могло попасть в суп. И ведь этот кто-то не возражал против раздачи тарелок... ? Или вот правда никто ничего не знал, и стекло буквально само ввалилось в конкретную тарелку?", - вопрошает одна из мам гимназистов (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

В гимназии со 2 января 2015 года поменялся организатор питания, сейчас обедами школьников кормит ООО "Комбинат общественного питания". По словам директора по маркетингу предприятия Александра Тиханова, он узнал о случившемся от журналистов, родители пострадавшего мальчика с жалобами не обращались.

"Я сейчас нахожусь в школе. Мы пересмотрели все тарелки и супницы. Никаких сколов найдено не было, вся посуда целая. Хотелось бы поговорить с самим учеником, чтобы понять, что он проглотил и, если проглотил, то где. Судя по тому, что мне говорили, с ребенком все в порядке", - рассказал "Уралинформбюро" А.Тиханов.  

Сотрудники предприятия и администрация школы намерены просмотреть видео с камер, которыми оборудована столовая. После этого будут сделаны выводы. 

Следует отметить, что ООО "Комбинат общественного питания" входит в группу компаний "Кейтеринбург", которая еще в 2012 году "прославилась" стафилококком в салатах кафе "Винегрет". Тогда повар и менеджер заведения были уволены за несоблюдение СанПинов.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное