Уральские страховщики бегают от клиентов накануне подорожания ОСАГО

Игра в прятки продлится до 12 апреля.

Екатеринбургские автовладельцы жалуются, что не могут купить полисы ОСАГО. По мнению горожан, компании придерживают страховки до 12 апреля – с этого дня стоимость "автогражданки" вырастет примерно на 40-60%.

"Дак вот, жители страны "рашки" под любыми предлогами не продают страховки ОСАГИ жителям России, так как с 12-го числа страховки будут дороже", "120 л.с.? физик? - "у нас закончилися полюса", "В конце марта оформил полис, и то только потому, что 10 апреля срок действия истекает и до этого 3 года в этой же страховой был, а поначалу пели, что только по записи, а запись на 20-е числа апреля". "А мне сегодня сказали бланки есть, область страхуем, но, вы знаете, программа не работает", - сетуют автолюбители на местном форуме (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Корреспондент "Уралинформбюро" обзвонил страховые компании Екатеринбурга - нигде толку добиться не удалось. Так, в "Согласии" ожидание ответа на звонок слишком затянулось. В ряде СК сегодня укороченный рабочий день, и там посетовали, что не успеют оформить полис. А, к примеру, в "Росгосстрахе" (на Минометчиков, 28) заявили, что на сегодня закончились бланки. Правда, пообещали, что уже завтра будут готовы принять клиентов.

Актуальное