Руководство "Гринвича" отняло у екатеринбуржцев час жизни

Заставив их дольше обычного стоять в автопробках.

С 5 апреля 2015 года в уральской столице на месяц закрыт проезд перед ТРЦ "Гринвич" на 8 Марта. В результате центр города в часы пик превращается в одну большую пробку, передает "Уралинформбюро".

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в утренний час пик водителям требуется в 1,5 раза больше времени, чтобы проехать по улице Белинского - от Декабристов до Малышева. Если раньше данный участок дороги екатеринбуржцы могли преодолеть в среднем за 10 минут, то теперь им приходится стоять в пробках 16 минут и более.

Вечером бесконечные вереницы машин выстраиваются на Московской - от Большакова до проспекта Ленина. В итоге автомобилисты теряют в заторах вдвое больше драгоценного времени – 14 минут и более вместо прежних 8.

"Черным днем" для автомобилистов стало 7 апреля. В этот день пробка длиной 5 километров образовалась на улицах Белинского, Карла Либкнехта (от Шварца до проспекта Ленина). Плотное движение (заторы длиной 2,7 километра) наблюдалось и на улице Московской от Хасановской до проспекта Ленина. 

Стоит отметить, что на мучения горожан обрекло "Общество "Малышева,73", пожелавшее построить под улицей 8 Марта подземные переходы из ТРЦ "Гринвич" на станцию метро "Геологическая". Застройщику также предстоит перенести трамвайные пути.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное