"Гринвич" обрек автомобилистов Екатеринбурга на полгода мучений

В угоду собственным интересам.

Автомобилисты Екатеринбурга каждый день проклинают "Общество "Малышева, 73", пожелавшее построить под улицей 8 Марта подземные переходы из "Гринвича" на станцию метро "Геологическая" и переложить трамвайные пути перед ТРЦ. Из-за перекрытия участка улицы от Куйбышева до Радищева центр города превратился в одну сплошную пробку.

Открыть движение трамваев по обновленной ветке обещают к 5 мая. Однако мучения автомобилистов на этом не закончатся. Как сообщил "Уралинформбюро" представитель "Общества Малышева, 73" Илья Клюжин, для них ограничение будет действовать до октября текущего года.

Легковые автомобили по-прежнему смогут попасть на реконструируемый участок улицы 8 Марта лишь при выезде из паркинга ТРЦ "Гринвич", расположенного напротив дендропарка. Заезд машин на парковку ТРЦ будет осуществляться с улиц Вайнера и Радищева.

В "Обществе Малышева, 73" уверяют, что информация об ограничении движения транспорта до осени 2015 года была опубликована еще до перекрытия участка. Однако большинство горожан о ней слыхом не слыхивали. Для них новость стала неприятным сюрпризом.

Еще в сюжете: Дорожный штопор