Без объявления войны: у "Гринвича" закрыли очередной проезд

На перекрестке 8 Марта - Радищева.

Руководство ТРЦ "Гринвич" и мэрия Екатеринбурга продолжают испытывать автомобилистов на прочность, перекрывая один за другим участки центральных улиц.

Как рассказал "Уралинформбюро" представитель "Общества "Малышева, 73" Илья Клюжин, из-за реконструкции трамвайных путей до воскресенья в тупик превратился спуск по улице Радищева к 8 Марта - для автотранспорта организован разворот. По-прежнему можно повернуть направо на Радищева при движении из центра.

"Общественный транспорт по улице 8 Марта из центра как ходил, так и продолжает ходить. Автобусы делают небольшую петлю на Радищева - для них специально организован объезд, и далее продолжают движение по 8 Марта, вдоль реконструируемого участка", - заявил он.

Горожан возмущает не только тот факт, что все работы, включающие в себя перекладку трамвайных путей и сооружение подземных пешеходных переходов к "Гринвичу", завершатся лишь в октябре (тогда же откроют участок 8 Марта между Куйбышева и Радищева), но и то, что их никто заранее не предупреждает о планах коммерсантов и чиновников.

"зотверждаю - без объявления войны закрыли перекресток в части заезда на него с улицы Радищива по направлению от Московской. Куча машин подъезжают, разворачиваются и едут обратно. На Хохрякова поворачивают в три ряда, но она почти стоит...
выбирайте...", - говорит один из пользователей.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное