Екатеринбургские автобусы изменят курс в дни репетиций парада

По-новому поедут и трамваи.

На время репетиций Парада Победы в центре Екатеринбурга (28 апреля, 2 и 6 мая 2015 года) изменятся маршруты 11 муниципальных автобусов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в МОАП, автобусы №№13 и 13а, следующие к Площади 1905 года, будут доезжать лишь до остановки "Проспект Ленина", а обратно отправляться от "Центральной гостиницы".

Автобус №21 будет следовать в обоих направлениях по улицам Репина, Малышева, Московская и Челюскинцев, а №№23, 57 и 57а - по улицам 8 Марта, Малышева и Карла Либкнехта.

Транспорт 28 маршрута до остановки "7-я больница" проедет по улицам Репина, Малышева, Бажова и проспекту Ленина. В обратном направлении к радиоколледжу – по проспекту Ленина, улицам Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Автобус №32, следующий в сторону Театра Драмы, доедет только до остановки "Трансагентство". Чтобы на нем уехать обратно, екатеринбуржцам придется прогуляться до остановки "Восточная".

Автобусы 50 и 54 маршрутов будут курсировать к УрФУ по улицам 8 Марта, Малышева, Бажова, проспекту Ленина, обратно – по проспекту Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и 8 Марта.

Автобус №61 до остановки "Пехотинцев" проследует по Ленина, Мамина-Сибиряка, Малышева и Репина.

Изменится и схема движения трамваев. По данным ЕТТУ, в уральской столице будет перекрыто движение по проспекту Ленина - от Луначарского до Московской, поэтому вагоны будут идти по Челюскинцев и Луначарского.