Экс-глава "ДДТ" Хакимов выиграл у начальника колонии 72 тысячи рублей

В суде.

Бывший владелец сети автосалонов "ДДТ" Равиль Хакимов, отбывающий срок в тагильской ИК-5, выиграл несколько судебных споров с ГУФСИН. В частности, экс-главарь банды отсудил 12 тысяч рублей за его незаконное водворение в штрафной изолятор. 10 тысяч рублей Хакимов получит за отсутствие лампочки ночного освещения и 30 тысяч за несвоевременное лечение зубов, которого, по утверждению истца, он ждал 3 месяца.

Кроме того, суд удовлетворил иск заключенного, взыскав с ответчика 20 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда за незаконное водворение в помещение камерного типа. При этом 72 тысячи рублей в порядке регресса будут взыскиваться с руководителя колонии №5 Юрия Лаптева, сообщает LifeNews.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУФСИН, Р.Хакимов является злостным нарушителем режима. Именно поэтому он часто попадает в штрафной изолятор.

Хакимов был приговорен к 25 годам заключения за убийства и покушения на убийство, поджоги домов, машин, взрывы гранат на территории автосалонов и автостоянок, принадлежащих конкурентам.