В Екатеринбург слетаются истребители для репетиции парада Победы

Утром горожане заметили МиГ-31.

6 мая 2015 года в Екатеринбурге пройдут репетиции авиапарада Победы, пешей и механизированной колонн. Утром горожане заметили истребители МиГ-31 в небе над уральской столицей.

Как сообщили "Уралинформбюро" во Втором командовании ВВС и ПВО, в 10-44 самолеты и вертолеты пролетят над Площадью 1905 года.

По плану 4 звена истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, транспортно-боевых вертолетов Ми-8 и ударных Ми-24 стартуют с аэродромов в Челябинской, Свердловской областях и Прикамья. Сформировав парадный строй, они промчатся в центре Екатеринбурга на скорости 550 километров в час на высоте 350-400 метров. Вертолеты – со скоростью 200 километров в час на высоте 150 метров.

Вечером в Екатеринбурге пройдет генеральная репетиция парада Победы. Более 2 500 военных и около 100 единиц техники, в том числе ракетные комплексы "Искандер", пройдут по центральным улицам. С 21.00 до 4.00 будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина от Луначарского до Московской, по улицам Репина – от Ленина до Малышева, 8 Марта – от Малышева до Ельцина, а также Ельцина – от 8 Марта до Челюскинцев.

Сотрудники ГИБДД будут перекрывать улицы на время движения военной колонны в центр: Эскадронную – от Окраинной до Новосибирской Второй, Новосибирскую Вторую – от Санаторной до Палисадной, Зенитчиков – от Палисадной до Братской, Патриса Лумумбы – от Братской до Московской, Московскую – от Патриса Лумумбы до Щорса, Шаумяна – от Щорса до Серафимы Дерябиной, Серафимы Дерябиной – от Шаумяна до Репина и Репина – от Серафимы Дерябиной до проспекта Ленина.

Актуальное