ММК помогает строить кафедральный собор в Челябинске

Поставив металл.

"Торговый дом ММК" передал в дар Челябинской епархии металлопрокат для строительства кафедрального собора Рождества Христова в региональном центре.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении общественных связей ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", в апреле 2015 года представители РПЦ обратились к руководству ММК с просьбой помочь в возведении храма в Челябинске. Оказать помощь было поручено "Торговому дому ММК", который безвозмездно передал на строительство 400 тонн легированной арматуры.

Магнитка не впервые помогает строить православные храмы. В 2004 году в Магнитогорске был освящен Свято-Вознесенский собор, ставший главным культовым сооружением города. На возведение храмового комплекса израсходовано в общей сложности около 320 миллионов рублей, из которых 250 миллионов приходится на долю ММК. За помощь в богоугодных делах гендиректор акционерного общества Виктор Рашников награжден орденом святого Сергия Радонежского.

"Торговый дом ММК" активно участвует в благотворительных программах. Компания помогает школам Магнитогорска в ремонте, предоставляя металлопрокат, метизы, профнастил и металлочерепицу.