В Серове собирают деньги для пострадавших при пожаре детей

И их бабушки.

В Серове объявлен сбор средств для семьи погорельцев. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", при пожаре в ночь на 17 мая 2015 года пострадали трое детей 11, 14 и 16 лет, а также их 62-летняя бабушка. 

Женщину госпитализировали в горбольницу, а ее двоих внуков и внучку увезли в Екатеринбург, девочка - в реанимации. 

Состояние пенсионерки тоже тяжелое, врачи планируют отправить ее в ожоговый центр екатеринбургской ГКБ №40, рассказал изданию "Глобус" старший брат пострадавших детей Владимир Дмитроченко, который проживает и работает в уральской столице. По его словам, на лечение денег пока не требуется, но при пожаре сгорело все имущество семьи.

"Если детей выпишут, то их в школу нужно собирать, - сетует Владимир. - Я пока по больницам мотался первые дни, о деньгах особо не думал. Начальству спасибо, зарплату перевели, когда узнали, что у нас горе. Родственники буквально тут же подключились, почему, говорят, сразу не позвонил?.. А когда? Тут столько всего навалилось… Потом человек из поискового отряда "Сокол" позвонил, спросил чем помочь и координаты карты. И еще люди звонили. Не знаю, как их зовут. Врачам спасибо. И органам опеки — восстанавливают документы на детей".

Сам молодой человек о помощи не просит, но неравнодушные горожане обратились ко всем, у кого есть возможность, перечислить деньги на номер карты Сбербанка В.Дмитроченко - 4081 7810 3165 4117 2565.

Актуальное