Якоб наехал на Демина из-за сидящих в кустах автоинспекторов

Которых не волнуют брошенные где попало машины.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб жестко раскритиковал работу свердловской ГИБДД и ее начальника Юрия Демина. Главу администрации возмутило, что улица Горького с двух сторон заставлена машинами, несмотря на запрещающие знаки, передает "Уралинформбюро".

"Надо написать Демину, пусть наряд сюда отправляет. Это безобразие, такого не должно быть! Где работники ГИБДД? Куда смотрит Демин? Посмотрите, сколько машин припарковано, и ни одного сотрудника госавтоинспекции нет! Видимо, у них есть дела поважнее - все в кустах сидят", - негодует Якоб.

Он попросил журналистов развернуть видеокамеры и показать губернатору, правительству, начальникам ГУ МВД, УМВД и ГИБДД, что по трехполосной улице даже в одну сторону не проехать.

Сити-менеджер предложил сделать улицу Горького односторонней. Также в планах - соединить Горького с Куйбышева, чтобы разгрузить центральные улицы.

"Я лишний раз убедился в том, что в центре города надо вводить платную парковку", - добавил он.

В отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области заявили, что горадминистрация вновь перекладывает свои проблемы на чужие плечи.

"К сожалению, это такая постоянная практика у администрации Екатеринбурга - перекладывания проблем на чужие плечи. В их проблемах виноваты все: и правительство Свердловской области, и ГУ МВД, и УГИБДД, кто угодно - кроме самой Администрации. И хочу сказать, что в первую очередь администрация Екатеринбурга должна позаботиться о создании парковочных мест для жителей города, либо отдельных парковок. Просто поставить запрещающие знаки и работать автоэвакуаторам - это слишком простой путь. Давайте для начала создадим все удобства гражданам, а потом уже будем привлекать", - заявил начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин.