Коронавирус не отпугнул уральцев от турпоездок

Хотя тревожные звонки были.

Уральские туристы не побежали отказываться от путевок в Южную Корею и ОАЭ, несмотря на предупреждения Ростуризма о коронавирусе.

Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, ни одна поездка не аннулирована: "Была лишь пара звонков, когда люди интересовались, что делать, если ситуация усугубится..." 

Как добавил М.Мальцев, нынешняя формулировка Ростуризма - недостаточный аргумент для возврата средств за путевки.

К тому же Южную Корею, где отмечена вспышка коронавируса, массовым направлением не назовешь. А то, что екатеринбуржцы летают туда не напрямую, а через Москву или Хельсинки, обеспечивает "двойной контроль".

В Саудовскую Аравию, куда также не советуют ехать, уральские туристы отправляются только на Хадж. Непопулярен и "забракованный" Катар.

Следует отметить, что коронавирус передается воздушно-капельным путем, симптомы схожи с лихорадкой, болезнь поражает легкие.

Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток и в Южную Корею 8 июня. В последней от коронавируса скончались около 10 человек, число заболевших перевалило за сотню.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное