В Кургане прощаются с семьей екатеринбургской студентки

Родные Елены Дементьевой погибли в ДТП.

Днем 16 июня 2015 года в Кургане родственники и знакомые простятся с семьей Дементьевых, которая погибла в аварии. Церемония пройдет в областном морге, написала на своей странице в соцсети дочь погибших - студентка УрГПУ Елена Дементьева.

В ДТП, которое произошло 14 июня на пересечении улиц Коли Мяготина и Пролетарской в столице Зауралья, она потеряла мать, отца и бабушку. Родные Елены ехали в Lada Priora, в которую на скорости около 180 километров в час влетел Lifan Solano. Последний автомобиль выехал на перекресток на красный сигнал светофора. От сильного удара иномарку отбросило на крыльцо магазина, а ВАЗ превратился в лепешку.

Кроме Дементьевых, в аварии погибли пассажирки Lifan 22 и 28 лет, передает "Уралинформбюро". Водитель иномарки отделался незначительными травмами. По словам Елены, он был пьян. Однако в полиции эту информацию пока не подтверждают.

Возбуждено уголовное дело. Виновник аварии задержан на 48 часов.

У Е.Дементьевой остался старший брат Виталий и бабушка по линии отца. Стоит добавить, что ее родные погибли при возвращении из Екатеринбурга, где они навещали дочь и внучку.

Ранее по теме:
Предполагаемого виновника курганского ДТП с 5 погибшими задержали