Дмитрий Шепелев поделился своим горем с поклонниками Фриске

И пообещал продолжить помогать онкобольным.

Гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев впервые после известия о ее смерти поделился своим горем с поклонниками певицы, передает "Уралинформбюро". На странице в соцсети он написал, что Жанна остается для него "абсолютным, чистым, неповторимым счастьем".

"Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам. Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало. Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо!" - написал Д.Шепелев.

Он пожелал всем поклонникам Жанны и ее знакомым здоровья. И добавил: "В ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто, как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь".

Певица скончалась 15 июня 2015 года после 2 лет борьбы с раком головного мозга. Опухоль (глиобластома) была обнаружена у нее в 2013 году. Сначала Жанна получала химиотерапию в Мемориальном онкоцентре имени Слоуна-Кеттеринга в Нью-Йорке, затем пробовала экспериментальную вакцину в клинике Лос-Анджелеса. Очередной курс певица прошла в Китае, после чего отправилась на трехмесячную реабилитацию в Латвию.

Еще в сюжете: Жанна Фриске ушла по-английски