Оставшимся без бланков свердловским выпускникам упростят пересдачу ЕГЭ

По обществознанию.

Екатеринбургские выпускники, которым не хватило листов с гербовой печатью для написания эссе на ЕГЭ по обществознанию, пересдадут экзамен, минуя процедуру подачи заявлений на апелляцию. Как сообщили "Уралинформбюро" в свердловском минобразе, всего было зафиксировано 14 подобных обращений.

8 июня 2015 года в екатеринбургской школе №94 из-за нехватки дополнительных формуляров ученикам пришлось сдать недописанные работы. Региональный министр образования Юрий Биктуганов обещал наказать виновных.

В середине июня в СМИ просочилась информация о том, что будет уволена ректор Института развития образования Оксана Гредина (супруга экс-председателя регионального правительства). Однако пока она находится на больничном и официальных уведомлений об увольнении не получала.

Всего же опротестовать итоги по обществознанию из-за нарушений процедуры проведения экзамена решили 97 среднеуральцев. Еще 101 одиннадцатиклассник не согласился с оценкой знаний по русскому языку. Резервные дни для пересдачи начинаются с 22 июня. 

Актуальное