Спортивные чиновники оценили готовность Екатеринбурга к приему фигуристов

И определили гостиницы для их проживания.

Подготовка Екатеринбурга к предстоящему чемпионату России по фигурному катанию в самом разгаре. В городе 2 дня работали спортивные чиновники из Москвы. Они определили основную и тренировочную площадки будущих соревнований, гостиницы для проживания фигуристов, тренеров и судей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Вице-президент российской Федерации фигурного катания на коньках Сергей Каноныхин и куратор предстоящего чемпионата Ольга Кожемякина убедились в большом потенциале Екатеринбурга для проведения соревнований высокого уровня.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в столице Урала 23-27 декабря 2015 года. Ожидается, что на него приедут около 300 спортсменов, тренеров и судей. Среди них будут и знаменитые земляки – Юлия Липницкая и Максим Ковтун.

Состязания отечественных фигуристов пройдут на ледовой арене КРК "Уралец". Тренировочной базой станет ледовый комплекс "Снежинка" (на территории спортивного комплекса "Юность"). Обе площадки расположены в центре уральской столицы – в шаговой доступности друг от друга и гостиниц.

"На сегодняшний день Екатеринбург находится в высокой степени готовности к предстоящему чемпионату России по фигурному катанию 2015 года. В октябре в Екатеринбурге пройдет один из этапов Кубка России по фигурному катанию, который станет хорошей проверкой окончательной готовности города к проведению первенства страны. В ходе этих промежуточных стартов мы планируем опробовать все технологии, необходимые для качественного катания фигуристов", - сказала начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма горадминистрации Людмила Фитина.