Уральские вузы распахнули двери для абитуриентов

Они ждут не менее 21 500 будущих студентов.

В уральских вузах стартовала приемная кампания-2015. По данным министерства образования Свердловской области, в этом году документы в высшие учебные заведения региона подадут не менее 21 500 выпускников среднеуральских школ.

В Уральском федеральном университете прием ведется на 6 603 бюджетных места (бакалавриат, специалитет и магистратура). Конкуренцию свердловским выпускникам составят абитуриенты со всей России и из стран ближнего зарубежья. В онлайн-режиме подали заявления уже 853 "варяга". 

В Уральском государственном горном университете в этом году предлагается 77 направлений подготовки и 632 бюджетных места. В УрГЭУ - 437 бюджетных мест в бакалавриате и 236 в магистратуре. Это три четверти госконтрактов всех свердловских вузов по направлению "Экономика".

Приемная кампания-2015 будет проводиться в несколько этапов и закончится 7 августа. Сначала наберут студентов по квоте – 10% выделяется сиротам, инвалидам и целевикам (кадры под заказ предприятий). По основному конкурсу 80% бюджетных мест заполняются в первый этап, 20% - во второй, передает "Уралинформбюро".

Актуальное