Ректор РГППУ: "В "черный список" вуз угодил по ошибке"

Набор абитуриентов продолжается.

Ректор Российского государственного профессионально-педагогического университета в Екатеринбурге Евгений Дорожкин опроверг данные о том, что вуз признан неэффективным. По его словам, в "черный список" РГППУ попал по ошибке.

"Мне пришлось обращаться в Министерство образования и науки РФ. И мы смогли доказать, что при подсчетах была допущена ошибка. Были сильно занижены данные о заработной плате педагогов. Сейчас мы написали официальную просьбу министру Дмитрию Ливанову, чтобы результаты пересчитали. И, вероятно, к пятнице появится новая информация", - подчеркнул в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" Е.Дорожкин.

Как ранее сообщалось, РГППУ наряду с Национальным институтом недвижимости и инвестиций значился в перечне образовательных организаций, которые по данным мониторинга выполнили менее 4 показателей эффективности вузов.

Приемная кампания в Российском государственном профессионально-педагогическом университете продолжается. Поводов для прекращения набора абитуриентов в вузе не видят.

Между тем прием документов остановлен в 3 филиалах Уральского федерального университета: в Верхней Салде, Новоуральске и Первоуральске. Еще три отделения УрФУ (в Красноуральске, Серове и Невьянске) находятся в стадии реорганизации. Набор в них не ведется еще с прошлого года.

Ранее по теме: 
РГППУ и филиалы УрФУ получили "черную метку"